с 9 до 20 часов
в будние дни
с 10 до 19 часов
в праздничные и выходные дни.
Билетов нет
По пьесе Теннесси Уильямса
«Будущее становится настоящим, настоящее прошлым, а прошлое – если очень захотеть – может снова стать будущим»
В центре повествования - игра памяти Рассказчика, в которой ему самому не всегда уютно, хотя рассказ он ведет о самых близких: о матери, сестре, друге и еще о себе самом - о том, кого еще совсем недавно он понимал, и в кого верил.
Действие на сцене — это воспоминание, оно нереалистично, так как память требует поэтической вольности, она опускает некоторые детали, а другие, наоборот, преувеличивает, ибо память в основном исходит из сердца.
Воспоминания причудливы и хрупки, как стеклянные фигурки, которые с такой нежностью собирает сестра Рассказчика. Память о прошлом мучает и беспокоит, но в то же время заставляет додумывать и переосмысливать, а значит - меняться и расти.
Хрупкость человеческой жизни – это главная тема спектакля, которая мы надеемся, будет понята и прочувствована нашими зрителями, и сделает всех нас чуть внимательнее и требовательнее к себе самим, чуть добрее и милосерднее.
Действующие лица и исполнители:
Аманда Вингфилд, мать - Наталия Васильева
Лора Вингфилд, её дочь - Юля Тарасенко
Том Вингфилд, её сын - Федор Тарасенко, Алексей Кравченко
Джим О’Коннор, визитёр - Сева Бобров
Режиссер - Сергей Исаев
Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут (без антракта).
г. Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, 26-28
На карте16+
Петербургский драматический театр «Остров»
г. Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, 26-28