Больше 20 билетов
Не просто концерт! Это художественный способ вернуть утраченный пласт городской культуры, о котором современные зрители почти не знают.
Певица Алла Баянова родилась в Бессарабии (Российская империя) в 1914, прожила большую часть жизни в Румынии и Франции, приехала в Москву в 90-е, где умерла в 2011, в статусе народной артистки России. Она застала почти весь ХХ век и сохранила для следующих поколений репертуар русского дореволюционного кабаре, в котором предстаёт человеческая история нашей страны.
В каждой песне спектакля звучат голоса городской дореволюционной России во всех её слоях: индустриальный — представлен песенками рабочих окраин, голос интеллигенции — в романсах, страсть и вольница души раскрывается в цыганских песнях, аристократичный рисунок русского модерна вычерчен в песнях Александра Вертинского и самой Аллы Николаевны на стихи её любимого поэта Серебряного века Николая Агнивцева.
В роли Аллы Баяновой — заслуженная артистка России Марина Уланова. Спектакль представляет собой настоящую библиотеку русской городской песни, музыкальные картинки в разных жанрах и стилях звучат в аранжировке Инны Андреевой (рояль).
Перед спектаклем зрителей познакомят с мемориальной квартирой Л. Н. Бенуа. После спектакля приглашаем всех гостей пообщаться и обсудить впечатления за чаепитием.
1000
12+
26
дней7
часов51
минута