Санкт-Петербург
Ваш регион
  • Москва
+7 (812) 375-25-25
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

с 9 до 20 часов

в будние дни

с 10 до 19 часов

в праздничные и выходные дни.

Гала-концерт звезд балета «Планета Майя»

Дата проведения 13 ноября 2025, 19:00 ч.
Место проведенияБКЗ Октябрьский
В наличии:

Больше 50 билетов

О мероприятии

100-летию со дня рождения Майи Плисецкой посвящается: Гала-концерт звезд балета «Планета Майя»

13 ноября в 19:00 на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» будут исполнены бессмертные произведения, олицетворяющие новаторский дух Плисецкой, ее уникальный артистизм и неповторимый сценический темперамент.

Этот вечер объединит ведущих артистов Большого, Мариинского и других прославленных театров в редком по своей значимости ансамбле исполнителей. Их выступления станут посвящением женщине, которая преобразила балетное искусство, наделив его интеллектуальной глубиной, драматизмом и пластической свободой.

Гала-концерт объединит звезд мировой сцены, чьи имена являются знаковыми в балете.

Программа вечера охватывает репертуарные вершины Майи Плисецкой, ставшие неотъемлемой частью ее сценической судьбы: от страстной «Кармен-сюиты» Родиона Щедрина, написанной специально для нее, до хрупкой и символичной миниатюры «Лебедь» Сен-Санса, в интерпретации которой Плисецкая создала новый балетный канон.

Каждое произведение этого вечера отобрано с ювелирной точностью, чтобы передать разнообразие сценических амплуа Плисецкой. Её виртуозное мастерство, яркая индивидуальность и художественная смелость раскроются в вариациях Китри, Раймонды, Кармен, Одетты и Одиллии, а также в хореографических миниатюрах, ставших знаковыми для творчества Плисецкой. Одной из жемчужин вечера станет «Гибель розы» — шедевр легендарного французского балетмейстера Ролана Пети, созданный специально для Майи Плисецкой. Образ Розы в этот вечер воплотит заслуженная артистка России Дарья Павленко.

Исключительность этого события — в его художественном масштабе. Это не просто вечер памяти. Это редчайший случай, когда на одной сцене соберутся звезды первой величины, чтобы осмыслить и воплотить наследие Плисецкой в живом диалоге с современным зрителем. Сценическое пространство будет дополнено видеодекорациями, создающими эффект присутствия самой Плисецкой, превращая концерт в тонкую, визуально насыщенную театральную партитуру.

Этот гала-вечер предназначен для знатоков балета, ценителей высокой музыки и всех, кто стремится к соприкосновению с подлинной художественной элитой. Здесь каждый элемент продуман и выверен так, чтобы стать частью не просто концерта, а события, которое войдет в историю.

В программе концерта и составе исполнителей возможны изменения.

Читать далее
До ближайшего осталось:

    187

    дней
    :

    21

    час
    :

    10

    минут

Провели
7000 концертов

Более 2000
билетов в день

Все виды
оплаты

100% надежный
эквайринг

Расписание

Адрес

БКЗ Октябрьский

г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект пр., д. 6

Проложить маршрут
Наверх