45 лет Ленинградскому Рок-клубу
Фестиваль «НАШИ в городе»
АЛИСА, Вячеслав Бутусов, ПИКНИК, АВИА, СИМФОКИНО
В 2026 году мы отмечаем два очень важных для культурной жизни Санкт-Петербурга юбилея: 45 лет Ленинградскому Рок-клубу и 25 лет радиостанции «НАШЕ Радио – Санкт-Петербург».
Данные события тесно связаны между собой. Ленинградский Рок-клуб стал колыбелью отечественного рока, дав сцену, зрителя и свободу творчества десяткам ныне культовых групп. Как музыка перемен, рок повлиял на развитие всех сфер российской культуры: литературу, кино, театр, изобразительное искусство. Он стал источником вдохновений для тысяч творческих людей, настоящим культурным феноменом и символом изменений, происходивших в России в 80-е и 90-е годы. А уже в 21 веке, продолжая традиции Ленинградского Рок-клуба, «НАШЕ Радио» открывает новые имена и дарит возможность музыкантам делиться своим творчеством со слушателями.
Впервые двойной юбилей двух важнейших рок-формаций Северной Столицы отмечался в 2016-мграндиозным фестивалем «НАШИ в городе» на Дворцовой площади, который собрал более 100 тысяч зрителей. На этот раз все будет иначе, но не менее ярко и масштабно! Зрителей ждет погружение в атмосферу рок-клубовской эпохи, воспоминания очевидцев, уникальные архивные свидетельства и, конечно же, выступления культовых музыкантов, для которых Ленинградский Рок-клуб стал стартовой площадкой для дальнейшего творчества и местом силы, где они говорили и пели о том, во что верили: группы «АЛИСА», «ПИКНИК», «АВИА» и проект «СимфоКИНО». Специальным гостем выступит ярчайший представитель Свердловского Рок-клуба - Вячеслав Бутусов и его группа «Орден Славы».
«Юбилейный фестиваль - это прекрасный повод встретиться с друзьями и единомышленниками, вспомнить тех, кого с нами уже нет. Данный концерт также решает и вполне прозаический вопрос - финансовую помощь ветеранам рок-клуба, тем людям, которые наиболее в ней нуждаются», - Николай Михайлов, президент Ленинградского рок-клуба.
«Мы искренне рады, что фестиваль вернулся в наш город в юбилейный год радиостанции и, уже традиционно, в дни празднования дня рождения Санкт-Петербурга. Уверены, что, несмотря на огромное количество мероприятий, наш фестиваль станет заметным событием и настоящим праздником для всех», - Елена Данилова, генеральный директор НАШЕ Радио-СПБ.
Мы уверены, что рок-музыка и сейчас не потеряла своей актуальности, и мы докажем это на юбилейном фестивале 23 мая 2026 года в Ледовом!
Организатор имеет право вносить изменения в состав участников.
2400 - 15000
16+
130
дней5
часов52
минуты