Санкт-Петербург
Ваш регион
  • Москва
+7 (812) 375-25-25
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

с 9 до 20 часов

в будние дни

с 10 до 19 часов

в праздничные и выходные дни.

Джаз на новой сцене «Opera con Jazz»

Дата проведения 14 марта 2020, 19:30 ч.
Место проведенияТКК Александринский
В наличии:

Билетов нет

О мероприятии

Владимир Целебровский - баритон  

Джазовое трио Станислава Чигадаева 

14 марта на Новой сцене Александринского театра пройдет презентация авторского проекта «OPERA con JAZZ», созданного известным оперным певцом Владимиром Целебровским и музыкантами джазового трио Станислава Чигадаева. На Новой сцене схлестнутся в музыкальной дуэли два элитарных жанра — опера и джаз, в духе лучших джем-сейшенов Нью-Йорка, в музыкальное полотно будет органично вплетено концептуальное видео-оформление.  

Проект стал результатом неожиданного музыкального эксперимента и коллаборации востребованного оперного баритона, приглашенного солиста «Санктъ-Петербургъ Опера» и Казанского театра оперы и балета   Владимира Целебровского и джазового трио Станислава Чигадаева,  музыканты которого одинаково виртуозно исполняют известнейшие музыкальные творения последних трех веков от Пахельбеля до Чайковского, от Альбинони до саундтрека к фильму Interstellar.   

Проект «Opera con Jazz» ломает стереотипы, доказывая, что опера — это не скучно. Экспериментируя, синтезируя мировую классику и джазовые импровизации, музыканты создали уникальный музыкальный продукт, аналогов которому нет сегодня на российской сцене.  

Вы станете свидетелями настоящей музыкальной дуэли оперы и джаза: используя весь арсенал выразительных возможностей обоих жанров, музыканты через виртуозную инструментальную и вокальную импровизацию позволят слушателям по-новому взглянуть на соединение в одной концертной программе оперы, которая редко выходит за пределы академических залов, и свободного, не знающего границ, джаза. 

Если вы истинный знаток итальянской оперы и с легкостью угадываете мелодию с третьей ноты или напротив, всегда засыпаете на оперных спектаклях — и в том, и в другом случае, «Opera con Jazz» — это возможность расширить границы и представления о привычных музыкальных форматах.   

Ария Папагено из «Волшебной флейты» Моцарта, ария Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» Россини, ария Жермона из «Травиаты» Верди и другие известные оперные арии прозвучат в стиле джаз-вальса, босановы и даже танго.  

Режиссером и автором видео-оформления проекта стала известный петербургский театральный режиссер и художник Наталия Медведева.   

Чтобы сразиться с Владимиром Целебровским в музыкальной дуэли, на сцену в этот вечер в составе звездного трио выйдут:   

Станислав Чигадаев - фортепиано  

Григорий Воскобойник - контрабас  

Гарик Багдасарьян - барабаны 

Продолжительность: 1 час 30 минут. 

Читать далее

Провели
7000 концертов

Более 2000
билетов в день

Все виды
оплаты

100% надежный
эквайринг

Адрес

ТКК Александринский

г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49а

ALLOSHOW РЕКОМЕНДУЕТ

Это нельзя пропустить

Наверх