Санкт-Петербург
Ваш регион
  • Москва
+7 (812) 375-25-25
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

с 9 до 20 часов

в будние дни

с 10 до 19 часов

в праздничные и выходные дни.

Спектакль «Ваш Гоголь. Последний монолог»

Дата проведения 27 мая 2020 - 28 мая 2020
Место проведенияТКК Александринский
В наличии:

Билетов нет

О мероприятии

«Ваш Гоголь. Последний монолог» – авторская редакция спектакля 2011 года, который шел в помещении 7 яруса исторической сцены Александринского театра. Возвращение к этой теме для Валерия Фокина не случайно. Гоголь – его произведения, его публицистика, его судьба – одна из тех тем, к которым режиссер возвращается постоянно, всегда находя новые, современные сюжеты и смыслы. За свою творческую жизнь Валерий Фокин поставил около двух десятков спектаклей по произведениям Гоголя. Начиная со студенческой работы – инсценировки повести «Нос», которую он осуществил в стенах Щукинского училища с Константином Райкиным и Юрием Богатырёвым до комедии «Женитьба» на сцене Александринского театра.

«Ваш Гоголь. Последний монолог» – не просто фактологическое обращение к последним дням жизни писателя, но спектакль-размышление о его судьбе, религиозных и философских убеждениях, о месте и роли настоящего художника в современной жизни. В основе спектакля – документальные материалы, художественные произведения, публицистика и письма писателя. 

Премьера – 17 декабря 2016 года.

Режиссер - з.а.РСФСР, н.а.России В.В.Фокин.

Актеры/Исполнители - н.а.России И.Н.Волков, А.А.Блинова А.Поламишев, Л.Бутырская, Г.Гук, Ю.Гук, Д.Клименко, П.Ковалёв, Ад.Сайфетдинова, Е.Шумакова, О.Калмыкова, Т.Князева, Ф.Баяндин, А.Огородников, В.Степанов, А.Щербаков, М.Яковлев.

Продолжительность: 1 час. Спектакль идет без антракта.

Читать далее

Провели
7000 концертов

Более 2000
билетов в день

Все виды
оплаты

100% надежный
эквайринг

Адрес

ТКК Александринский

г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49а

ALLOSHOW РЕКОМЕНДУЕТ

Это нельзя пропустить

Наверх