Санкт-Петербург
Ваш регион
  • Москва
+7 (812) 375-25-25
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

с 9 до 20 часов

в будние дни

с 10 до 19 часов

в праздничные и выходные дни.

Спектакль «Дракон»

Дата проведения 22 марта 2024 - 24 мая 2024
В наличии:

Больше 50 билетов

О мероприятии

400 лет правит городом хитрый и могущественный Дракон. Что ни год Дракон требует новую жертву, выбирая себе в невесты прекраснейшую из девушек города. Но вот однажды в город приходит странствующий рыцарь Ланцелот — усталый рыцарь без кольчуги и меча, со шрамами от старых сражений на лице, готовый освободить город от власти чудовища. Тиран повержен в поединке, но его место спешит занять новый «дракон». В ироничной и печальной сказке Евгения Шварца есть говорящие коты, шапки-невидимки и ковры-самолеты. За основу взят сказочный сюжет народов Юго-Восточной Азии о драконе, которого нельзя победить, потому что победитель сам обращается в дракона. Но волшебный антураж не скрывает, а только подчеркивает острый социальный подтекст, размышления о природе власти и человеческой природе, изуродованной страхом, привыкшей ко лжи и неготовой принять свободу.

К «Дракону» Н.П. Акимов обращался дважды – в 1944 и 1962 годах. Премьера театра Комедии, неоднократно обращавшегося к творчеству Е.Л. Шварца, совпадает с важной датой – 120-летием со дня рождения драматурга. Своим новым спектаклем Татьяна Казакова развивает одну из важных художественных линий театра – линию высокой комедии, острой, многоплановой и афористичной. Как и любая другая постановка Т.С. Казаковой, это не спектакль «на злобу дня», а попытка выйти к общечеловеческим обобщениям, показать, как велико искушение властью, и как легко прорастают семена зла в душах людей. К сотрудничеству над спектаклем приглашен художник Э. Капелюш, чьи зрелищные спектакли-тандемы с Т.С. Казаковой – «Тень», «Визит дамы» - неизменно отмечены зрительским успехом.

Сказка для взрослых в 2-х действиях.

Режиссер - з.д.и.России Т.С.Казакова.
Автор - Е.Шварц.
Актеры/Исполнители - н.а.России Ю.С.Лазарев, Д.Ю.Зайцев, з.а. РФ В.Н.Миронов, з.а.России С.А.Кузнецов, з.а.России С.В.Русскин з.а.России Д.Лебедев, Л.Виролайнен, А.Матвеев и др.

Продолжительность 3 часа.   Спектакль идет с одним антрактом.

Читать далее
До ближайшего осталось:

    29

    дней
    :

    5

    часов
    :

    45

    минут

Провели
7000 концертов

Более 2000
билетов в день

Все виды
оплаты

100% надежный
эквайринг

Расписание

Адрес

Театр Комедии имени Н. П. Акимова

г. Санкт-Петербург, Невский просп., д. 56

Проложить маршрут

ALLOSHOW РЕКОМЕНДУЕТ

Это нельзя пропустить

Наверх