Санкт-Петербург
Ваш регион
  • Москва
+7 (812) 375-25-25
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

с 9 до 20 часов

в будние дни

с 10 до 19 часов

в праздничные и выходные дни.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ. ДИРИЖЕР И СОЛИСТ - ФЕДЕРИКО МОНДЕЛЬЧИ (ИТАЛИЯ)

Дата проведения 5 февраля 2020, 20:00 ч.
В наличии:

Билетов нет

О мероприятии

6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах».

Ведущий абонемента — Александр Малич

Дирижер и солист — Федерико Мондельчи (Италия)

 

Музыка, как известно, рождается в той точке, где сходятся воедино устремления композитора, исполнителя и слушателя. Современные академические музыканты – люди без предрассудков, фраки и джинсы сидят на них одинаково хорошо. Не случайно на концертах цикла «Во фраках и в джинсах» граница между партером и сценой практически исчезает: Большой зал наполнен флюидами взаимопонимания и сотворчества. 

Рота — «Дорога», сюита из балета

Морриконе — Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»

Найман — Сюита из музыки к кинофильмам «Дневник Анны Франк», «Пианино» и «Контракт рисовальщика» для саксофона с оркестром

Леннон, Маккартни — «Незабываемый Beatles», сюита на темы песен для саксофона с оркестром (Yesterday, Hey Jude, Eleanor Rigby, Michelle, Let it Be и др.)

Один из ведущих современных саксофонистов, Ф. Мондельчи окончил в Италии Консерваторию им. Дж. Россини, затем стажировался у Ж. М. Лондэ во Франции, в Консерватории Бордо, получив по окончании Гран-при и золотую медаль. Неоднократно представлял Италию на мировых фестивалях саксофонистов в Германии, Испании, Японии, США. В Италии выступал как солист со всеми основными оркестрами, включая Филармонический оркестр Ла Скала (Милан) под управлением С. Озавы. Активно гастролирует в странах Европы и в США, с огромным успехом исполняя собственные аранжировки танго Пьяццоллы. Часто дает концерты в России с Государственным академическим камерным оркестром России под управлением К. Орбеляна. С 1990 г. выступает также как дирижер. Под его управлением состоялось множество концертов оркестров Италии и Германии с такими солистами, как И. Груберт, М. Найман, М. Мерчелли, Л. Кастеллани и др. Активный подвижник исполнения современной музыки и новатор в области инструментальной техники. Многие сочинения были посвящены ему и впоследствии исполнены на знаменитых концертных сценах.

Читать далее

Провели
7000 концертов

Более 2000
билетов в день

Все виды
оплаты

100% надежный
эквайринг

Адрес

Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича

г. Санкт-Петербург, Михайловская ул. д. 2

Наверх